13.12.2011   1231   Stimul  

На Балтийском флоте началась подготовка младших специалистов для береговых войск



В учебном батальоне береговых войск Балтийского флота (БФ) началась общевоинская подготовка младших специалистов для береговых соединений и воинских частей БФ, а также других объединений Военно-Морского Флота.

В течение первого месяца курсанты батальона будут совершенствовать начальную военную подготовку, полученную до призыва на военную службу. При этом они должны научиться выполнять строевые приемы, изучить основы законодательства Российской Федерации в сфере обороны и положения Общевоинских уставов Вооруженных Сил РФ, а также овладеть навыками обращения с личным оружием и приступить к занятиям по физической подготовке.

В конце декабря курсанты примут Военную присягу, а после новогодних праздников приступят к непосредственному овладению воинскими специальностями. В учебном батальоне готовят командиров, наводчиков-операторов (наводчиков) и механиков водителей боевых машин пехоты, танков и самоходных артиллерийских установок.

Для подготовки младших специалистов в учебном батальоне созданы все необходимые условия. В частности, оборудованы классы со специализированными компьютерными тренажерами, на которых курсанты получают первичные навыки управления техникой и учатся выполнять учебно-боевые задачи в составе экипажа.

На заключительном этапе обучения курсанты овладеют практическими навыками на полигоне, где научатся водить боевые машины в различных условиях и поражать учебные цели из штатного вооружения.

В целях качественной подготовки специалистов и исключения отрыва курсантов от занятий, хозяйственные функции в учебном батальоне выполняют сторонние организации по системе аутсорсинга.

По результатам итоговых экзаменов выпускникам присваивается классная квалификация, а командирам отделений (расчетов) и боевых машин — сержантские воинские звания.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]