27.01.2012   2123   Stimul  

Мотострелки ЮВО, дислоцированные в Чечне, перевооружены на новые танки



Сегодня от железнодорожной станции Ханкала в Чеченской Республике на базу хранения, расположенную в Краснодарском крае, отправился первый эшелон с 40 устаревшими танками Т-72Б1. Им на смену в рамках реализации программы перевооружения войск Южного военного округа (ЮВО) на новые образцы вооружения и военной техники в прошлом году поступили более современные модернизированные танки Т-72БМ.

Новыми танками на сегодняшний день полностью укомплектованы танковые подразделения мотострелковых соединений, дислоцированных на территории Чеченской Республики.

Также в прошлом году мотострелковые соединения, дислоцированные в Республике Северная Осетия — Алания, Волгоградской области, Республике Дагестан, и подразделения российской военной базы в Абхазии перевооружены на современные танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.


Основной боевой танк Т-72БМ представляет собой модификацию танка Т-72Б1. Отличается установкой встроенной динамической защиты второго поколения, автоматизированной системой управления огнем и новым ракетно-пушечным вооружением. В настоящее время личный состав танковых батальонов приступил к проведению занятий на новой технике.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]