27.01.2012   1247   Stimul  

Морские пехотинцы ТОФ совершенствуют свою полевую выучку



В рамках плановой боевой подготовки береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) с военнослужащими бригады морской пехоты, которой командует полковник Игорь Бушмин, проводятся занятия по огневой и тактической подготовке, в ходе которых совершенствуется их полевая выучка и слаженность подразделений.

На войсковом стрельбище Горностай, под Владивостоком, с военнослужащими десантно-штурмового батальона проходят полевые занятия как по одиночной подготовке, так и в составе отделений и взводов. При этом широко используется учебно-материальная база соединения, мишенный комплекс стрельбища и учебного тактического поля.

Как отметил руководитель занятий — командир батальона подполковник Сергей Лазепа, все учебные вопросы отрабатываются в строгой последовательности. Выработана единая форма взаимодействия между подразделениями. В ходе практических занятий морские пехотинцы должны научиться быстро ориентироваться и правильно действовать в различных ситуациях сложной тактической обстановки, а также метко поражать цели при выполнении упражнений учебных стрельб.

По мнению командования соединения, такие мероприятия должны повысить уровень профессиональной и методической подготовки военнослужащих всех категорий. Ведь в процессе полевой учебы отрабатываются вопросы ведения современного общевойскового боя в условиях, максимально приближенным к боевым.

В скором времени морским пехотинцам предстоит показать уровень своей выучки в ходе учения на морском десантном полигоне полуострова Клерк, где будет задействовано более 1000 военнослужащих, авиация и десантные корабли.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]