16.09.2012   1281   Stimul  

Молодые офицеры Ставроп. гарнизона обеспечиваются жильем



Более 30 молодых лейтенантов – выпускников 2012 года, прибыли для прохождения военной службы в воинские части Южного военного округа и ВДВ, дислоцированные в Ставропольском гарнизоне.

Для быстрого и успешного становления в должности в сентябре с офицерами провели сборы по изучению руководящих документов, организационно-штатной структуры, вооружения и военной техники подразделений, в которых они будут проходить службу, а также проверили уровень их профессионализма в контрольных занятий по огневой, тактической и физической подготовке.

Все семейные офицеры, а таких почти половина, совсем скоро получат ключи от новых служебных квартир. Жилищная проблема остальных будет решена командованием в течение текущего месяца. Комфортабельное жилье лейтенанты получат в новом микрорайоне Ставрополя на улице Южный Обход.

Жилой городок включает в себя более 2500 квартир, из них под служебный фонд предусмотрено около 450 квартир.

В настоящее время в новом микрорайоне, инфраструктура которого включает детский сад-ясли на 250 мест, школу на 990 учащихся, а также площадки для отдыха и спортивных игр, уже получили жилье более 400 семей военнослужащих.

Генеральным планом строительства городка также предусмотрено возведение трехэтажного торгового центра, станции «Скорой помощи», второго детского сада на 180 мест, фитнес-центра с бассейном, поликлиники и парковочной зоны на 1100 автомобилей, а также часовни и культурно-досугового комплекса.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]