20.05.2015   949   Stimul  

Минобороны Украины просит добавить свыше $350 млн на армию

Министерство обороны Украины просит у Кабмина дополнительно 7,7 миллиарда гривен ($354,02 млн) в связи с ростом численности личного состава армии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, ну а если вы любите воевать на экране монитора, то рекомендуем скачать cs 1 6.

По данным Минобороны, 3,9 млрд грн необходимо на выплату денежного довольствия военным; 1,8 млрд грн — на вещевое обеспечение; 1,3 млрд грн — на питание; 432,5 млрд грн — на выплату денежной помощи семьям погибших и раненым в АТО; 181,8 млрд грн – для обустройства учебных центров, полигонов, полевых лагерей и блокпостов; 120 млрд грн – на выплату компенсации за поднаем жилья.

Министр обороны Украины Степан Полторак обратился с письмом к премьеру Арсению Яценюку с предложением найти возможность обеспечения потребностей ВСУ.

Добавим, что, как сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир, с начала года в ВСУ поступило более 700 единиц вооружения и военной техники и около 200 тысяч различных боеприпасов к ним.

5 марта Верховная рада одобрила закон об увеличении численности Вооруженных сил Украины.

И еще:

Украинские СМИ: во Львовской области взбунтовались мобилизованные в армию Мобилизованные украинцы требуют выдать им форму и обувь, протесты происходят на фоне американо-украинских учений с участием нацгвардии

Сотни мобилизованных сегодня на Яворовском полигоне во Львовской области перекрыли посты оцепления военного объекта с требованиями выдать им форму и обувь. В этой связи гражданский персонал, работающий на полигоне, не смог добраться к своим рабочим местам.                        

 "Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как "бомжи". Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они выстрелили всего по 10 патронов. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных. Все это происходит на фоне американо-украинских учений с участием бойцов нацгвардии Украины", - заявил источник изданию "Сегодня".


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]