13.05.2018   650   Stimul  

Министр обороны России принял участие во встрече председателя КНР с главами военных делегаций государств - участников ШОС в Пекине

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл сегодня в Пекин, где 24 апреля примет участие в совещании глав военных ведомств стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Перед началом его работы руководителей оборонных ведомств России, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана принял председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

Он отметил, что саммит глав государств-членов ШОС, который пройдёт в июне текущего года в китайском Циндао, внесёт весомый вклад в укрепление безопасности и стабильности в регионе.

По оценке Си Цзиньпина, «роль ШОС на международной арене постепенно повышается».

Председатель КНР также выразил уверенность, что совещание глав военных ведомств стран - участниц ШОС, «придаст импульс развитию многостороннего сотрудничества».

Российскую делегацию возглавляет Министр обороны России Сергей Шойгу.

В ходе совещания руководители оборонных ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности, обсудят совместные меры по консолидации усилий для адекватного реагирования на новые вызовы и угрозы в зоне ответственности ШОС. Также будут подведены итоги военного сотрудничества за прошедший год и рассмотрены перспективные направления дальнейшего взаимодействия в оборонной сфере в рамках Организации.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]