23.09.2014   837   Stimul  

Министр обороны генерал армии Шойгу проинспектирует СКШУ «Восток-2014»

Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К.Шойгу 23 сентября проинспектирует проведение наиболее значимой фазы практических действий войск (сил) в рамках стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» на Камчатском операционном направлении.

На полигоне в районе мыса Скалистый межвидовая группировка войск (сил) отработает тактический эпизод по ведению противодесантной обороны побережья при поддержке фронтовой, армейской авиации, а также подразделений Воздушно-космической обороны и корабельной группировки Тихоокеанского флота.

В ходе практического этапа корабельной группировкой Тихоокеанского флота будут произведены пуски крылатых ракет с двух подводных атомных крейсеров и гвардейского ракетного крейсера «Варяг» по реальным мишеням, имитирующим надводные корабли условного противника.

Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» стартовано 19 сентября. Всего в учении принимают участие около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тыс., танков, до 120 самолетов, до 5 тыс., единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

И еще:

Трое военнослужащих контрактной службы, до конца боровшихся за спасение своих товарищей, оказавшихся под водой в результате затопления одного из бронетранспортёров на учении в районе острова Сахалин, командующим войсками Восточного военного округа представлены к государственным наградам посмертно.

22 сентября около 8.00 (мск) в заливе Анива (остров Сахалин) в ходе отработки одного из эпизодов практических действий по высадке подразделения морской пехоты с большого десантного корабля на необорудованное побережье, в 300 метрах от берега морской десант накрыло волной, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду.

В результате трое военнослужащих контрактной службы, обеспечившие выход на поверхность своих семерых товарищей, погибли.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]