30.09.2014   1061   Stimul  

Командующий войсками ЗВО встретился с известными деятелями театра и кино

Вопросы улучшения культурно-досугового обеспечения военнослужащих обсудил командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Анатолий Сидоров с известными деятелями отечественного искусства, артистами театра и кино в ходе встречи, состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге.

В беседе приняли участие директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Александр Колякин, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова, генеральный директор Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф, народный артист России Яков Дубровин, актер театра и кино Иван Краско, эстрадная певица и актриса Афина и др.

В ходе мероприятия для гостей была организована экскурсия по окружному дому офицеров, в котором до революции находилось офицерское собрание, они ознакомились с историей здания и традициями русского офицерского корпуса.

Также участники встречи посетили одну из воинских частей ЗВО, расположенную в пригороде Санкт-Петербурга, возложили цветы к Памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны, ознакомились с условиями службы и быта военнослужащих по призыву, побывав в одной из казарм, оценили современную военную форму одежды, некоторые элементы которой смогли примерить на себя.

На полигоне Далама гостям были показаны штатные вооружение и военная техника соединения. Свои навыки в стрельбе из различных видов оружия приглашенные смогли протестировать в стрелковом тире.

И еще:

Глава ДНР Александр Захарченко заявил в эфире местного телеканала, что за последний квартал года на территории республики правоохранительными органами было задержано около 70 диверсантов. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Захарченко, таких успехов удалось достичь благодаря действию комендантского часа с 22:00 до 6:00.

Также, по словам главы ДНР, на территории республики изъято около 16 килограммов взрывчатых веществ и более 150 единиц оружия.

С 1 сентября в Донбассе действует режим перемирия.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]