30.09.2014   1102   Stimul  

Командиры общевойсковых соединений ЗВО изучают передовые методики

Командный состав общевойсковых соединений Западного военного округа (ЗВО) собрался сегодня в Ленинградской области на показных занятиях по изучению перспективных методик подготовки и проведения бригадных учений.

В основу занятий положен практический опыт войск, приобретенный в 2013-2014 гг. в ходе внезапных проверок боеготовности, крупных учений и выполнения учебно-боевых задач на незнакомых полигонах.

Занятия проводятся в целях показа усовершенствованных алгоритмов работы командиров и штабов, начиная с поступления вводной на приведение в боевую готовность до выполнения задач по уничтожению условного противника силами мотострелковых подразделений.

Для обучения офицеров на учебно-материальной и полигонной базе одной из мотострелковых бригад развернуто свыше 10 учебных мест и около 40 учебных точек.

Созданная учебная обстановка охватывает весь комплекс вопросов, связанных с работой штаба воинской части, организацией выхода техники из парка, построением в районе формирования колонн, осуществлением погрузки техники на железнодорожный транспорт, а также размещением подразделений бригады в районе сосредоточения и практическими действиями при ведении боя.

В роли обучаемых выступают командиры соединений ЗВО и их заместители, прибывшие со всех объединений ЗВО, а также слушатели Военной академии Генерального штаба ВС РФ. В общей сложности – свыше 80 офицеров и генералов.

Сбор проходит под общим руководством командующего войсками ЗВО генерал-полковника Анатолия Сидорова и завершится 2 октября с.г. практическим розыгрышем боевых действий по уничтожению условного противника в рамках бригадного тактического учения с боевой стрельбой.

И еще:

По сообщению начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить последовательные наблюдательные полеты на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территориями Бенилюкса и Германии.

Наблюдательные полеты будут проходить в период с 14 по 19 марта с аэродромов открытого неба Брюссель (Бельгия) и Ингольштадт (Германия) с максимальной дальностью 945 и 1300 километров соответственно.

Российский самолет наблюдения совершит полеты по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршруту, а специалисты Бенилюкса и Германии на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это пятый и шестой наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2016 году.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]