27.04.2021   334   Stimul  

Иранские пограничники предотвратили проникновение в страну группы радикальных исламистов

Террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» (*ИГИЛ) пытались проникнуть в Иран из Ирака через провинцию Керманшах. Иранские пограничники предотвратили проникновение в страну группы радикальных исламистов.

Об этом информационному агентству Mehr сообщил командующий пограничной службы Керманшаха второй бригадный генерал Яхья Элахи.

По словам высокопоставленного военного командира, пограничникам удалось сорвать заговор радикалов.

Группировки ИГИЛ стремились проникнуть на пограничные посты близ Соомара и напасть на них, но их заговор был сорван присутствием пограничников и их превосходством в области безопасности и разведки. - сообщил Элахи.

Генерал отметил, что иранская провинция Керманшах, немалую часть населения которой составляют курды, граничит и с Ираком, и с Иракским Курдистаном. Он считает, что приграничные инциденты частично вызваны сложной ситуацией с безопасностью на иракской территории и присутствие там разрозненных групп боевиков ИГИЛ.

Трансрегиональные угрозы не вызывают беспокойства, и мы с Божьей помощью сорвем их все. - заявил глава погранслужбы Керманшаха.

Власти Исламской республики Иран неоднократно официально заявляли, что страна прилагает максимум усилий для борьбы с терроризмом во всех его проявлениях.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]