13.05.2018   1092   Stimul  

Главком ВМФ России в Санкт-Петербурге представил нового начальника Нахимовского военно-морского училища

Главнокомандующий Военно-морским флотом России Адмирал Владимир Королёв представил в Санкт-Петербурге нового начальника Нахимовского военно-морского училища контр-адмирала Анатолия Минакова. Церемония состоялась в актовом зале училища и в ней приняли участие воспитанники этого учебного заведения, а также преподавательский состав. На прямой видеосвязи с участниками церемонии были начальники филиалов Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке, Севастополе и Мурманске.

В ходе церемонии Главком ВМФ поблагодарил за службу прежнего начальника НВМУ контр-адмирала Алексея Сурова, у которого завершился трудовой договор, и вручил Знамя училища, назначенному на эту должность контр-адмиралу Анатолию Минакову.

На церемонии Адмирал Владимир Королёв выразил уверенность в том, что контр-адмирал Анатолий Минаков, используя многолетний опыт службы на Северном флоте, приложит максимум усилий для дальнейшего улучшения качественных параметров учебного процесса в Нахимовском военно-морском училище, реализует весь спектр новых подходов к воспитанию будущих военных моряков.

Главнокомандующий ВМФ обозначил перед участниками церемонии приоритетные направления дальнейшего развития военно-морских образовательных учреждений, относящихся к системе довузовского образования.

Источник сайт Тонгкат

Он, в частности, отметил, что «Нахимовское военно-морское училище и его филиалы должны быть сегодня в авангарде довузовского образования. Подготовка квалифицированных военных кадров и развитие системы образования Военно-Морского Флота являются приоритетными задачами Главного командования Военно-морского флота. К решению этих задач и к подготовке несовершеннолетних граждан к военно-морской службе привлечены все довузовские учебные заведения Военно-морского флота, которые по праву занимают значимое место в системе военно-морского образования».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]