10.03.2020   15525   Stimul  

Эрдоган заявил о праве Турции на односторонние действия в Идлибе

Турция оставляет за собой право на односторонние действия в провинции Идлиб, если Россия не выполнит свои обязательства. С таким заявлением выступил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом пишет агентство "Анадолу".

Выступая в Стамбуле Эрдоган заявил, что Турция готова предпринять односторонние действия в районе Идлиба в Сирии при условии, если Россия не выполнит собственные обязательства в отношении этой региональной проблемы.

Турция оставляет за собой право собственными ресурсами добиться целей операции "Весенний щит" в случае, если Москва не выполнит обязательства по Сирии - заявил Эрдоган.

При этом он подчеркнул, что Турция не имеет к Сирии территориальных претензий и не претендует на ее территории. По словам турецкого лидера, основная задача Анкары - возвращение "в свои дома" 3,6 млн сирийских беженцев, находящихся на турецкой территории, а также 1,5 млн человек, скопившихся у границы Турции в сирийской провинции Идлиб.

Кроме того, Эрдоган отметил, что Турция будет согласна с любым решением, которое обезопасит границы Турции и население провинции Идлиб.

Любите качественные товары из Китая за дешего? В таком случае заказывайте их через площадку aliexpress, ведь здесь огромный выбор и всегда все в наличии!

Напомним, что 5 марта в Москве прошли переговоры президентов России и Турции длившиеся несколько часов. Итогом переговоров стал введенный в провинции Идлиб режим прекращения огня, при этом подразделения сирийской армии, освободившие половину провинции, остались на своих позициях, несмотря на требования Анкары покинуть зону деэскалации. Кроме того, с 15 марта российские военные совместно с турецкими начнут совместное патрулирование трассы М4 от населенного пункта Трумба - два километра западнее Серакиба - до населенного пункта Айн-эль-Хабр.


1
1 SusanZothe   (01.07.2021 19:03)
Турции в Сирии делать нечего. гоу хом  

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]