19.03.2013   1288   Stimul  

Экипажи подводных лодок СФ готовятся к пускам крылатых и баллистических ракет



В 2013 году экипажи подводных сил Северного флота выполнят ряд упражнений на морских полигонах Баренцева и Белого морей, в том числе с применением торпедного вооружения, крылатых и баллистических ракет.

– Нас ожидает активная и напряженная работа с решением учебных задач в море, в том числе и в составе разнородных сил флота, – сообщил командующий подводными силами Северного флота Герой России контр-адмирал Александр Моисеев. – При этом в обязательном порядке будут выполнены ракетные пуски крылатыми и баллистическими ракетами. Перед нами стоят задачи по наращиванию качества боевой подготовки, увеличению количества и продолжительности выходов в море наших подводных лодок.

В 2012 году экипажи подводных сил Северного флота выполнили несколько пусков крылатых ракет. Два из них произведены в рамках командно-штабного учения сил Западного военного округа экипажами атомных подводных крейсеров «Воронеж» и «Орел» проекта 949-А «Антей».

Противокорабельными крылатыми ракетами «Гранит» были поражены надводные цели, находящиеся на удалении от 100 до 400 километров.

Стрельбы моряки-североморцы осуществляли из подводного положения.

А так же:

19 марта в Санкт-Петербурге стартует первая Всеармейская олимпиада по физике среди воспитанников суворовских военных, Нахимовского военно-морского училищ и кадетских корпусов Минобороны России.

Для участия в ее конкурсах было отобрано по 2 представителя от 8-11 классов каждого училища.

Победители олимпиады в личном и командном первенстве, а также преподаватели, принимавшие активное участие в ее организации и проведении, будут награждены ценными подарками, дипломами и грамотами.

Всеармейская олимпиада по физике проводится военным ведомством в целях раскрытия творческих способностей и интереса к научной деятельности учащихся, поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, а также для обмена опытом и повышения квалификации педагогов-наставников.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]