06.03.2012   950   Stimul  

Экипажи кораблей Черноморского флота сдают курсовые задачи



Экипажи кораблей Черноморского флота в рамках программы подготовки к выполнению задач по предназначению сдают курсовые задачи. В настоящее время завершается процесс отработки элементов боевой подготовки и организационных вопросов при стоянке корабля в базе, после чего экипажи перейдут к экзаменам на допуск к выполнению задач в море.

В соответствии с методикой проведения подобных мероприятий во всех корабельных соединениях под руководством командиров бригад прошли показательные сдачи курсовой задачи и соответствующие проверки личного состава на профессиональную состоятельность штабами различного уровня.

Сдача первой курсовой задачи в подобном формате под руководством командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова с участием начальников управлений и служб, командиров корабельных соединений и частей, командиров кораблей прошла на ракетном корабле на воздушной подушке (РКВП) «Самум».

Общий балл за сдачу К-1 на РКВП «Самум» составил 4, 3 балла по пятибалльной шкале, опыт передового экипажа будет реализован в других корабельных соединениях флота.

Слаживание экипажей продолжится в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения свойственных задач уже одиночным кораблем.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]