24.07.2012   1132   Stimul  

Десантники-новороссийцы помогают жителям пос. Нижнебаканский



Около 500 десантников десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) и 100 единиц автомобильной техники приступили к выполнению задач по ликвидации последствий наводнения в населенном пункте Нижнебаканский, который, также как и г. Крымск, оказался затопленным в ночь с 6 на 7 июля.

После завершения основных работ по зачистке улиц и домов в г. Крымске командованием группировки Минобороны России по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации был принято решение о перераспределении сил и средств и направлении части личного состава группировки в н.п. Нижнебаканский.

Основные усилия при выполнении задач в данном населенном пункте сосредоточены на расчистке домов, подворий и улиц от завалов, мусора и ила. Особенно это касается улиц, расположенных вдоль р. Баканка, берега которой забиты упавшими деревьями, фрагментами смытых потоком домов и хозяйственных построек. Здесь в помощь десантникам придана специальная погрузочная техника и специалисты, которые занимаются распилом поваленных деревьев.

Всего в зоне ответственности военнослужащих Министерства обороны РФ находятся 17 улиц и 307 домов.

Исходя из объема работ, а также сил и средств, привлекаемых к выполнению задач, расчистку завалов и уборку мусора в Нижнебаканском гвардейцы-десантники проведут в течение двух дней.

Кроме того, в г. Крымске личный состав оперативной группировки Минобороны России по ликвидации последствий стихийного бедствия продолжал заниматься чистовой уборкой улиц и дорог в зоне ответственности. Для этих целей привлекалось более 300 человек и около 50 единиц автомобильной техники.

Всего за сутки к мероприятиям по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г. Крымске и н.п. Нижнебаканский было привлечено более 900 человек и около 150 единиц автомобильной и специальной техники. Вывезено 1,2 тыс. т мусора (с начала работ — более 18 тыс. т), разгружено гуманитарной помощи — 95 т (с начала работ — около 6 тыс. т).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]