28.07.2012   1299   Stimul  

Четыре корабля Северного флота встречают День ВМФ в дальнем походе



Вдали от родных берегов свой профессиональный праздник День Военно-Морского Флота отметят экипажи четырех надводных кораблей Северного флота (СФ) — большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков», больших десантных кораблей «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Кондопога».

В соответствии с планами боевой подготовки Военно-Морского Флота эти корабли решают задачи в акватории Средиземного моря.

В праздничный день командиры кораблей поздравят свои экипажи с праздником, будут зачитаны праздничные приказы, поощрены лучшие военнослужащие, отличившиеся в ходе выполнения задач дальних походов. В кают-компаниях и столовых кораблей для моряков будут приготовлены праздничные обеды.

Экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» СФ находится в дальнем походе уже четвертый месяц. Он успешно выполнил задачи по охране гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского Рога. Моряки-североморцы сопроводили 14 гражданских судов под флагами Маршалловых Островов, Мальты, Панамы, Турции, Либерии, Гонконга и Саудовской Аравии. В настоящее время экипаж большого противолодочного корабля совершенствует свою морскую выучку в восточных районах Средиземного моря.

Десантные корабли Северного флота, вышедшие из Североморска 11 июля, выполняют задачи в западных районах Средиземного моря в составе межфлотского отряда боевых кораблей совместно с кораблями Балтийского флота.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]