15.05.2018   724   Stimul  

Более 600 горных мотострелков ЮВО в ходе учения остановили наступление условного противника

Подразделения горного мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) в Карачаево-Черкесии после совершения многокилометрового марша провели плановое тактическое учение с боевой стрельбой на полигоне Зеленчукский.

По замыслу учения личный состав соединения был поднят по тревоге, после чего в составе подразделений вертолетами армейской авиации был переброшен в заданный район.

В сложных условиях горно-лесистой местности горные стрелки остановили наступление подразделений условного противника, заблокировав их в ущелье. В учебном бою мотострелков поддержала огнем армейская авиация.

К проводимым мероприятиям были привлечены подразделения разведки и радиоэлектронной борьбы, а также вьючный транспортный взвод.

Лошади доставили минометы «Поднос» на одну из высот Кавказского хребта, откуда в дальнейшем велся прицельный огонь по живой силе и легкобронированным целям условного противника.

Корректирование огня обеспечили расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов.

А вы знали что Луна спутник Земли? Читайте подробнее!

Всего к учениям было привлечено около 600 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной техники, а также пара ударных вертолетов Ми-35М.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]