09.11.2012   1484   Stimul  

Более 200 младших специалистов пополнят воинские части ПВО ЮВО

До середины декабря текущего года воинские части подразделения ПВО Южного военного округа (ЮВО) пополнят более 200 младших специалистов, прошедших 3-хмесячный курс обучения в учебном центре ПВО Сухопутных войск, дислоцированном в Краснодарском крае.

В данном учебном центре осуществляют подготовку военнослужащих по 10 военным специальностям с использованием самых передовых методик и по принципиально новым программам. Среди них специалисты расчетов зенитных ракетных систем «Тор», зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Оса» и «Стрела-10», зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска», переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» и др.

В ходе обучения каждый выпускник выполнил практические стрельбы из ЗРК «Стрела-10», «Тунгуска» и ПЗРК «Игла» по воздушным целям, движущимся со скоростью до 160 км/ч, на высотах до 2 тыс. м, и надводным целям на удалении до 6 тыс. м.

А так же:

В результате наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок», населённый пункт Кроуновка в Приморье оказался в изоляции.

За сутки военнослужащие Восточного военного округа на плавающих транспортерах одного из инженерно-саперных подразделений вывезли из населенного пункта Кроуновка свыше 350 жителей и перевезли 10 единиц техники. В Кроуновку окружными инженерами было доставлено свыше 40 тонн различных грузов: продукты питания, питьевая вода и корма для животных.

Кроме того, в районе организованной военнослужащими переправы специалистами медицинской службы округа был развернут передвижной медицинский пункт. За время работы медпункта за помощью к военным медикам обратились более 30 человек. Никому из обратившихся госпитализация не понадобилась.

Группировка сил, созданная в Приморье решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу для оказания помощи в ликвидации последствий тайфуна, насчитывает 3,5 тыс. военнослужащих, в работах задействовано более 400 единиц техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]