23.11.2012   1077   Stimul  

Более 14 тыс. мл. специалистов подготовили УЦ ВВО в 2012 учебном году

В 2012 учебном году в Межвидовом окружном учебном центре Восточного военного округа (ВВО) подготовлено более 14 тыс. младших специалистов.

 

Большинство младших специалистов выпустили учебные центры, дислоцированные в Забайкалье (более 8 тыс.) и Хабаровском крае (свыше 6,5 тыс.). Помимо этого около 300 специалистов подготовлено для Тихоокеанского флота.

Обучение курсантов в учебных центрах проводилось в два потока по 3-хмесячной программе. В общей сложности курсантов центра готовили по 50-ти специальностям. Это — командиры отделений, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-80 и Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1, специалисты войск связи, РХБ защиты, ПВО, артиллерии, а также повара и хлебопеки.

После успешной сдачи экзаменов 90% выпускников отправились для прохождения дальнейшей службы в соединения и воинские части ВВО, а остальные направлены на комплектование войск, дислоцированных в центральных регионах страны.

Межвидовой окружной учебный центр ВВО состоит из трех учебных центров, дислоцированных в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]