12.01.2012   939   Stimul  

Автопарк Северного флота пополнился новой техникой



Впервые за последние 20 лет на Северном флоте (СФ) произошло качественное обновление парка грузовой автомобильной техники. В 2011 г. на флот с заводов-производителей поступило около 400 автомобилей, что в 3 раза превысило показатели поставок новой техники в предыдущие годы.

Среди грузовых автомобилей — несколько модификаций Уралов и КАМАЗов, в числе которых есть и полноприводные тягачи, предназначенные для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. В первую очередь новыми автомобилями были укомплектованы подразделения береговых войск СФ и склады ракетно-артиллерийского вооружения.

Как отметил начальник автомобильно-бронетанковой службы СФ полковник Павел Окатов, на сегодняшний день соединения и воинские части СФ полностью укомплектованы грузовой техникой согласно потребности. Новая техника взамен выработавшей ресурс и сроки эксплуатации поступает своевременно.

В 2012 г. на СФ будет продолжаться обновление автомобильного парка, в первую очередь благодаря поступлению специальных и инженерных машин. Вместе с тем предполагается проводить плановую модернизацию и капитальный ремонт автомобилей, выслуживших установленные сроки эксплуатации.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]