18.03.2013   1297   Stimul  

Артиллеристы ЦВО совершенствуют боевую выучку на полигонах



Развертывание дивизионов и батарей с марша стало первым этапом лагерного сбора артиллерии Центрального военного округа (ЦВО), который проходит на полигонах в Кемеровской, Оренбургской, Челябинской областях, Алтайском крае, а также на российской военной базе в Республике Таджикистан.

В течение месяца более 5 тыс. артиллеристов будут совершенствовать свою боевую выучку и проводить слаживание подразделений. На заключительном этапе сбора пройдут тактические учения с боевой стрельбой из самоходных гаубиц «Мста-С», «Акация», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» и минометов.

На Тоцком полигоне (Оренбургская обл.) артиллеристы ЦВО применят новые самоходные артиллерийские орудия «Нона-СВК». На Чебаркульском полигоне проведут боевые стрельбы из недавно передислоцированных в Челябинскую область РСЗО «Ураган». Особое внимание будет уделено тренировкам на пунктах управления огнем артиллерии.

Половина полевых занятий, в том числе боевых стрельб, проводится в ночное время. На период сбора командованием округа установлена продолжительность учебного дня — 10 часов. Для отработки задач боевой учебы задействовано более 1000 единиц артиллерийского вооружения, военной и специальной техники.

Завершится лагерный сбор 1 апреля.

А так же:

Сегодня большой десантный корабль (БДК) «Кондопога» взял курс на морские полигоны Северного флота в Баренцевом море для отработки действий одиночного корабля. В течение нескольких дней моряки-десантники выполнят целый комплекс задач по основному предназначению с целью проверить готовность экипажа к действиям в составе различных корабельных группировок, а также проведут ряд внутрикорабельных тренировок и учений.

За время выхода в море североморцы отработают одиночное ведение морского боя с надводными кораблями условного противника, задачи по минным постановкам, а личный состав артиллерийской боевой части выполнит практические стрельбы по уничтожению морских и береговых объектов.

Помимо этого, будут закреплены навыки действий моряков при подходе корабля к необорудованному побережью для высадки и приема морского десанта, при маневрировании в районах интенсивного судоходства, в сложных гидрометеоусловиях.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]