19.02.2016   1008   Stimul  

22 летчика ВВС Турции убиты в результате теракта в Анкаре

Турецкие СМИ обнародовали информацию, что по их данным большая часть погибших в при взрыве военного автобуса в Анкаре 17 февраля — пилоты турецких Военно-воздушных сил.

Телеканал Ülkе TV заявил об этом в прямом эфире. По информации журналистов, 22 из 28 погибших — военные летчики.

Турецкие официальные лица подобную информацию на данный момент не озвучивали. Представители СМИ предполагают, что эти данные специально сокрыты режимом Эрдогана.

Как ранее сообщала «Русская Весна», вечером в прошедшую среду в центре Анкары произошел мощный взрыв заминированного автомобиля.

Это случилось около штаб-квартиры вооруженных сил страны, зданий парламента и правительства. Были убиты 26 военных и 2 гражданских лица.

61 человек был ранен. В организации взрыва турецкие силовые структуры обвинили курдов. В свою очередь курдские официальные лица эти обвинения отвергли.

И еще:

Силам сирийского национального ополчения за минувшие две недели удалось очистить от боевиков международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) 47 деревень в провинции Эль-Хасаке, расположенной в северо-восточной части Сирии. Информацию об этом предоставил в пятницу телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным собеседника агентства, Демократические силы Сирии, которые являются новым формированием национального ополчения Сирии, отбили у террористов 47 деревень и в настоящее время продвигаются к городу Шаддади.

Накануне ополчение отрезало маршруты снабжения ИГ между городом Мосул в Ираке и югом провинции Эль-Хасаке в Сирии. Силам сирийского национального ополчения также удалось взять под контроль завод по переработке газа на востоке города Шаддади и нефтяное месторождение Гуна.

Отметим, что город Шаддади, расположенный неподалеку от места пересечения провинций Ракка, Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор, на сегодняшний день является одним из ключевых опорных пунктов ИГ в сирийской провинции Эль-Хасаке.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]