23 Сентября 2020


Российский военный корабль в среду столкнулся с гражданским контейнеровозом. Столкновение произошло в проливе Эресунн между Данией и Швецией. Об этом сообщили в датском Минобороны.

По информации датских военных, инцидент произошел в районе Эресуннского моста ближе к Дании. Грузовое судно Ice Rose под флагом Маршалловых островов направлялось в Гет ... Читать дальше »

23.09.2020   1185 0

Существует множество заблуждений относительно американской секретной технологии демонстратора Next Generation Air Dominance (NGAD), что означает «Новое поколение господства в воздухе». Он может представлять собой совсем не то, что мы думаем.

Об этом рассуждает Тайлер Рогоуэй в статье, опубликованной изданием The Drive.

По мнению ав ... Читать дальше »

23.09.2020   923 0

В центральной части Ливии в районе военной авиабазы Эль-Джуфра, являющейся одной из основных баз Ливийской национальной армии Хафтара, в среду разбился вертолет. Как сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на собственные источники, на его борту находились бойцы частной военной компании.

В сообщении отсутствуют сведения какой именно вертолет поте ... Читать дальше »

23.09.2020   818 0

Упавший 22 сентября под Тверью многофункциональный истребитель Су-30СМ, по предварительным данным, был случайно сбит другим истребителем во время учений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По предварительной версии, в самолет случайно попал выстрел авиационной пушки второго истребителя, участвовавшего в трениро ... Читать дальше »

23.09.2020   605 0

В Бердянск, который находится в Приазовье, доставили по суше два малых бронированных артиллерийских катера для усиления группировки Военно-морских сил Украины на Азовском море. Автоколонна, состоящая из тягачей, тяжелой техники и спецавтомобилей, прибыла в Бердянский порт вчера, 22 сентября.

Бронекатера доставили на платформах по Мелитопольскому шоссе ... Читать дальше »

23.09.2020   589 0

Головная многоцелевая атомная подводная лодка "Казань" проекта 885М "Ясень-М" в очередной раз вышла в акваторию Белого моря, где пройдет очередной этап испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Субмарина должна отработать элементы второй специальной задачи курса боевой подготовки, а также провести испытани ... Читать дальше »

23.09.2020   562 0