28.07.2012   1478   Stimul  

Завершилось учение «Славянское содружество-2012»



27 июля на общевойсковом полигоне Широкий лан, расположенном в Николаевской области на Украине, завершилось учение «Славянское содружество-2012».

В нем приняли участие десантные подразделения вооружённых сил Украины, России и Белоруссии.

Главной задачей учения стала отработка действий в составе совместного сводного батальона для выполнения миротворческих задач.

Российский десант был переброшен со своей штатной техникой и вооружением на большом десантном корабле Черноморского флота из Новороссийска в украинский порт Южный (Одесская область), откуда «голубые береты» совершили марш на специальных автомобилях «Тигр» к месту проведения учения.

Сводный батальон отработал практические вопросы по блокированию условного района конфликта, организации в зоне ответственности службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, сопровождению колонн с гуманитарными грузами.

Состоялись также тренировки по обезвреживанию взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств, оказанию первой медицинской помощи.

Особое внимание на занятиях уделялось правилам общения миротворцев с местным населением.

По условиям учения в условную зону конфликта был выброшен сводный воздушный десант. Десантирование военнослужащих совместного подразделения осуществлялось из самолёта Военно-транспортной авиации ВВС России «Ил-76».

Совместное учение подразделений десантников России, Белоруссии и Украины проводилось впервые. Всего в его мероприятиях приняли участие более 300 военнослужащих (100 десантников от каждой стороны) и было задействовано около 30 единиц военной техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]