09.09.2011   1487   Stimul  

Завершается отборочный тур среди российских военнослужащих на конкурс «Воин Содружества»



9 сентября — завершающий день пятидневного отборочного тура среди военнослужащих Вооруженных Сил России для участия в предстоящем на следующей неделе международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств — участников СНГ.

Побороться за право участвовать в международном конкурсе в подмосковное Алабино прибыли 33 военнослужащих — представители всех видов, родов войск ВС России и военных округов.

По результатам состязания участников конкурса в номинации «Атлет» лидирует старший сержант Александр Лемешев и рядовой Наталья Гребенькова — представители Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (ФУБХУХО).

В конкурсе «Снайпер» лучшим стал представитель Воздушно-десантных войск младший сержант Денис Журенко, а в конкурсе «Профессионал» — старший сержант Александр Лемешев (ФУБХУХО).



Сегодня идет борьба за победу в конкурсе «Эрудит» — викторине на знание правовых основ прохождения военной службы, военной истории, ратной славы и воинской доблести советских воинов в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В заключительный день отборочного тура его участникам предстоит литературно-художественный и танцевальный конкурс «Кавалер» («Сударыня»).


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]