12.01.2012   1340   Stimul  

ВВС возобновили полеты по плану боевой подготовки



Более чем 80 авиа частей ВВС принялись после новогодних праздников за плановые мероприятия военной подготовки.

До начала полетов на территориях аэродромов был проведен комплекс инженерных работ, подготовлены к эксплуатации взлетно-посадочные полосы, проверено аэродромное оборудование и аппаратура связи. Наземный инженерно-авиационный состав выполнил все необходимые мероприятия подготовки авиационной техники на авиабазах. С летным составом была проведена предварительная подготовка к полетам.

В текущем году военная подготовка в ВВС сконцентрирована на повышение проф подготовки офицеров, летных возможностей экипажей и их подготовки к ведению боевых действий по предназначению.

В этом году строятся планы на участие летных экипажей ВВС в ряде крупных учениях, в том числе и совместно с ВС других государств: «Кавказ-2012», «Мирная Миссия-2012», воздушно-огневая конференция совместно с ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь, силами воздушной обороны Республики Казахстан.

С проведением экипажей ВВС вместе с другими видами и родами войск ВС РФ запланировано более 3 сотен различных учений, в том числе свыше 30 с боевым применением. В этом учебном году количество летно-тактических учений увеличится на 10%, в том числе с боевой стрельбой — на 5%.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]