02.02.2023   412   Stimul  

ВВС Израиля нанесли удар по центральной части сектора Газа

Израильская авиация нанесла авиаудар по территории сектора Газа. Информацию об ударе подтвердила пресса служба командования израильской армии.

По последним данным, в общей сложности по объектам на территории палестинского сектора было выпущено не менее 5 ракет класса «воздух-земля». В результате ударов серьёзно пострадали несколько зданий. В ЦАХАЛ утверждают, что удары наносились по объектам группировки ХАМАС, которая израильскими властями признана террористической.

В Израиле нанесение ударов с воздуха по сектору Газа назвали ответом на выпущенную ракету с сопредельной стороны. В Минобороны Израиля заявили, что ракета была перехвачена с помощью одного из комплексов ПВО-ПРО в районе города Сдерот.

Израильская пресса со ссылкой на командование пишет о том, что ракетными ударами было нанесено поражение объектам хранения ракетного топлива и компонентов для изготовления ракет.

Палестинское информагентство Shehab указывает на то, что ВВС Израиля атаковали центральную часть Газы, где максимально велика как плотность застройки, так и плотность населения.

О жертвах авиаудара на данный момент не сообщается.

Напомним, что в последнее время фиксируется очередной виток палестино-израильского конфликта, который вновь может вылиться в серьёзную дестабилизацию на Ближнем Востоке.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]