25.03.2013   1562   Stimul  

Военные железнодорожники ЦВО восстановят магистраль

В Республике Хакасия началась активная фаза командно-штабного учения на местности с железнодорожным соединением Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированным в Абакане.

 

Сегодня военнослужащие завершат восстановление участка магистрали, подвергшегося ударам высокоточного оружия условного противника. Накануне подразделения были подняты по тревоге, прибыли к очагам разрушения, организовали прикрытие и восстановление объектов и путей.

При совершении марша и в ходе восстановительных работ отрабатывались вопросы организации боевого охранения и противодействия диверсионно-террористическим группам противника.

Часть задач железнодорожники выполняют в условиях применения условным противником химического оружия. С помощью имитационных средств обстановка максимально приближена к боевой. На пунктах управления задействованы новейшие системы управления.

Сегодня военнослужащим предстоит завершить восстановление путей, что позволит возобновить движение в указанный район воинских эшелонов и транспортов.

В этом году военные железнодорожники ЦВО примут участие в двух бригадных тактико-специальных учениях в более чем 20 батальонных и ротных учениях.

А так же:

Действующий чемпион мира по универсальному бою — офицер Балтийского флота (БФ) старший лейтенант Денис Давыдов подтвердил класс мастерства на чемпионате Западного военного округа (ЗВО) по армейскому рукопашному бою в Североморске, завоевав «золото» в категории до 85 кг.

Кроме того, золотые медали в весовых категориях до 60 кг и до 75 кг завоевали еще два представителя БФ — матросы Руслан Александрович и Сергей Супрягин.

В общем зачете флотские спортсмены стали вторыми на чемпионате, оставив позади 16 сборных команд из более 140 человек, прибывших из объединений, соединений и воинских частей ЗВО.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]