11.05.2018   1099   Stimul  

Военно-историческая баталия и конкурс капитанов всеармейского национального этапа IV международной олимпиады по военной истории

В Михайловской военной артиллерийской академии в завершающий день олимпийской  борьбы среди знатоков  военной истории определялись лучшие в ходе военно-исторической баталии и конкурса капитанов.

Военно-историческая баталия включала в себя задания повышенного уровня сложности седьмой номинации: «Развитие военного искусства (Военное искусство в войнах и вооруженных конфликтах; содержание боевых действий, формы и способы применения сил и средств; обобщение опыта боевых действий и его использование в строительстве вооруженных сил и т.д.)».

Высокая ответственность лежала на капитанах команд, которые  сражались за баллы один на один с вопросами различного уровня сложности восьмой номинации: «Красная армия - часть народа, часть культуры (военная печать, кино, театр, искусство и литература о подвигах воинов на полях сражений; повседневная деятельность вооруженных сил, героика армейских будней, ритуалы, культура и спорт, творческая деятельность военнослужащих)». В завершающей интеллектуальной битве Олимпиады  от знаний и стремления к победе капитана зависело, на сколько увеличится количество  баллов набранных  его командой.

После проведения каждого тура и конкурсов Олимпиады  участники активно и взволнованно обсуждали между собой задания конкурса и с нетерпением ожидали результатов.

Награждение победителей и призеров в номинациях «Военно-историческая баталия», «Конкурс капитанов» и командном конкурсе «Домашнее задание» прошло в  историческом месте - Белом зале академии.

Незабываемой частью культурной программы  Олимпиады стало знакомство гостей  с достопримечательностями Михайловской военной артиллерийской академии.

Вниманию гостей академии были представлены фильмы об истории, выдающихся педагогах и выпускниках, современной деятельности академии, созданные творческой группой  академии «Огневой удар» среди которых были  неоднократно отмеченные жюри  киноконкурсов.

Оцените элитный жилой комплекс на сайте http://o-r.com.ua/

Для курсантов, студентов и руководителей команд были организованны экскурсии, в ходе которых они  посетили исторические места  и военные музеи Санкт-Петербурга.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]