30.11.2011   1932   Stimul  

Во Владивостоке открыли дошкольное учреждение для детей военнослужащих



Сегодня во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия в микрорайоне Снеговая падь нового детского сада «Светлячок». В ней приняли участие представители командования Тихоокеанского флота, общественных объединений и организаций, городской администрации.

«Светлячок» — уже второй детский сад, построенный в новом микрорайоне. В начале октября маленьких новоселов принял детский сад «Тигренок», ставший одним из наиболее современных дошкольных учреждений на территории Приморья.

Как и «Тигренок», «Светлячок» возведен в соответствии с самыми взыскательными требованиями. Здесь есть бассейн, тренажерный зал и музыкальная комната. На уровне второго этажа предусмотрены выходы на прогулочные террасы с устройством леерного ограждения, на первом этаже уложены теплые полы.

Отличительная черта этих детских садов — большие витражные окна в группах. Благодаря такой планировке в помещения попадает много солнечного света. Новое дошкольное учреждение «Светлячок» относится к общеобразовательному типу и рассчитано на 240 дошколят.

Напомним, микрорайон Снеговая падь строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа и других силовых ведомств. В основном в новый детский сад будут ходить дети офицеров, которые получили квартиры в Снеговой пади. В скором времени здесь должна быть сдана и современная общеобразовательная школа.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]