25.03.2013   1155   Stimul  

В ВВО впервые состоятся боевые стрельбы из огнеметных систем «Буратино»


В Восточном военном округе началось тактико-специальное учение с соединением радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты, в ходе которого впервые состоятся боевые стрельбы из тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Буратино», поступивших на вооружение округа в прошлом году.

Подразделение, оснащенное ТОС-1, уже совершило марш в район проведения учения на специализированный полигон в Приморском крае. Расчеты боевых машин провели тренировки по развертыванию и заряжанию пусковых установок.

В рамках учения военнослужащие соединения отработают также ряд вопросов по ведению РХБ разведки, преодолению зараженных участков местности, специальной обработке вооружения и военной техники и др.

А так же:

В Омском филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева в целях духовно-нравственного воспитания военнослужащих и в связи с прибытием на территорию Омской области святых мощей Георгия Победоносца, Ильи Муромского и Фёдора Ушакова состоялся молебен для личного состава учебного заведения.

На молебне присутствовали исполняющий обязанности начальника епархиального отдела Омской Таврической епархии по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами отец Деонисий и настоятель прихода храма Святого Дмитрия Донского иеромонах Амфилохий.

С верой в то, что святые останки и живущая в них сила Божия помогут в трудах и военной службе, укрепят волю и дух, к святым мощам приложились 845 участников молебна.

Данное мероприятие стало большим духовным событием для всех православных военнослужащих и гражданского персонала Омского филиала Военной академии.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]