19.03.2013   1245   Stimul  

В вузах Минобороны России стартует Всеармейская олимпиада

Всеармейская олимпиада организована в рамках национального проекта «Образование» и проводится в несколько этапов по математике, английскому языку и информатике.

Особенностью нынешней олимпиады является то, что впервые в ней наряду с курсантами военных вузов примут участие студенты учебных военных центров и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

19 марта начинается первая олимпиада – по математике.

Она пройдет на базе Военного учебно-научного центра Военно-Морского флота «Военно-морская академия» (г. Санкт-Петербург) и посвящена 150-летию со дня рождения видного отечественного ученого-кораблестроителя, академика АН СССР, Героя Социалистического Труда генерал-лейтенанта Алексея Николаевича Крылова.

Математический конкурс пройдет в 3 этапа. На его заключительном этапе «Наука математика и искусство математиков» впервые в режиме онлайн по видеоконференцсвязи примут участие и иностранные военнослужащие, обучающиеся в высших учебных заведениях военного ведомства и представляющие более чем 30 стран мира.

По итогам проведения олимпиады будут определены победители как в личном и командном первенствах, так и отдельно по предусмотренным номинациям.
Следующим этапом Всеармейской олимпиады станут интеллектуальные соревнования по английскому языку.

Всеармейская олимпиада - одна из перспективных инновационных технологий в современном образовании, интеллектуальное творческое конкурсное мероприятие, направленное на демонстрацию знаний, умений и практических навыков в области изучаемых дисциплин, обеспечивающее укрепление междисциплинарных подходов в образовании, науке и технике.

Олимпиада проводится ежегодно с целью повышения качества подготовки военных кадров, поддержания мотивации курсантов и студентов к совершенствованию профессиональных знаний, научных и творческих способностей, повышению квалификации профессорско-педагогического состава высших учебных заведений.

 


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]