23.11.2012   937   Stimul  

В ВС России осуществляется постоянный контроль за ходом осеннего призыва



В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации организован постоянный контроль за ходом проведения призыва в Вооружённые Силы и другие войска (воинские формирования).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №1309 от 29 сентября 2012 года для прохождения военной службы в войска (силы) будет направлено 140 140 граждан.

По состоянию на 22 ноября призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении около 118 тысяч призывников, из них более 9,5 тысяч имеют высшее профессиональное образование. К местам прохождения военной службы направлено около 50 тысяч человек.

На медицинское обследование отправлено более 53 тысяч человек. Это около 15% от прибывших на призывные комиссии. Из них более 20 тысяч человек его ещё не завершили.

Без уважительных причин на призывные комиссии не прибыло 5300 человек. Призывными комиссиями готовятся на них соответствующие материалы к передаче в следственные органы.

Основная часть новобранцев доставляется к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах и за границей (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области) доставка призывников осуществляется с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]