10.06.2020   466   Stimul  

В Турции сообщили о принципиальном согласии на покупку второго комплекта С-400

Принципиальное соглашение между Турцией и Россией по поставке второго комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" достигнуто. С таким заявлением выступил глава секретариата оборонной промышленности турецкой республики Исмаил Демир.

Выступая с интервью телеканалу NTV, Дамир в частности заявил, что Россия и Турция достигли принципиального соглашения по поставкам еще одного комплекта ЗРС С-400, осталось решить технические вопросы, среди которых совместное производство компонентов системы на территории Турции, передача некоторых технологий и т.д.

"У нас есть принципиальное соглашение по поставке второго комплекта С-400. Необходимо закончить технические работы по трансферу технологий, деталям совместного производства и дорожной карте" - заявил он.

При этом Дамир подчеркнул, что Анкара в ближайшее время введет в эксплуатацию полученную от России систему, ввод которой был отложен из-за коронавируса. По его словам, С-400 покупалась не для того, чтобы бездействовать.

"Система С-400 покупается для использования. Точка. Об этом не раз заявляли чиновники на всех государственных уровнях" - добавил он.

Отвечая на вопрос о возможности приобретения Турцией систем ПВО американского или европейского производства, Дамир заявил, что Анкара с интересом рассматривает данные предложения и закупит данные системы, если будут конкретные предложения, а не пустые слова.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]