21.09.2014   928   Stimul  

В России испытали комплексы "Искандер-М"

Учебно-боевые пуски ракет оперативно-тактического комплекса "Искандер-М" впервые проведены в Восточном военном округе (ВВО) в ходе масштабных учений "Восток-2014".Об этом в субботу ИТАР-ТАСС сообщил начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС РФ генерал-майор Михаил Матвиевский.

"Ракетный комплекс "Искандер-М" впервые в истории округа принимает участие в столь крупномасшабных учениях с боевыми пусками ракет", - рассказал генерал журналистам после двух успешно завершившихся пусков. 

По словам Матвиевского, в субботу утром ракетная бригада получила задачу выдвинуться в район стрельб в Еврейской автономной области. В труднодоступном лесном массиве под Биробиджаном соединение вышло в позиционный район после совершения многокилометрового марша. 

"Бригада заняла этот район, получила задачу по нанесению ракетного удара и успешно ее выполнила - все учебные цели на полигонах Восточного военного округа поражены", - сообщил Матвиевский. 

Учебно-боевые пуски ракетного комплекса "Искандер", как и другие пуски ракет, боевые стрельбы артиллерийских частей и соединений, стрельбы мотострелковых и танковых войск, проходят "в соответствии с замыслом учений и по решению командующего войсками ВВО", сообщил генерал. 

Основная цель таких маневров, по словам Матвиевского, - проверить слаженность действий штабов и командиров соединений, совершенствовать систему управления войсками при выполнении столь сложных и ответственных задач. 

"Вывод после пусков один - ракетный комплекс "Искандер" - самый лучший в мире. Это наше грозное оружие, гарант нашей безопасности, и удары, как вы наблюдали, красивые, точные и грациозные, если можно так сказать", - отметил генерал.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]