06.12.2011   1958   Stimul  

В Рязани пройдет открытый чемпионат ВДВ по боксу



С 7 по 10 декабря на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) и гвардейского парашютно-десантного полка пройдут соревнования команд соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу. Чемпионат носит имя легендарного командующего ВДВ генерала армии В.Ф. Маргелова.

IV открытый чемпионат ВДВ по боксу проводится по правилам АИБА (Международной ассоциации любительского бокса) в 10 весовых категориях. Спортсмены будут соревноваться в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Регламент проведения поединков — 3 раунда по 3 минуты.

Участие в соревнованиях примут команды, сформированные из военнослужащих ВДВ 1992 года рождения и старше, имеющих квалификацию первого спортивного разряда и выше.

Организаторы чемпионата — спортивный комитет ВДВ и ассоциация бокса г. Рязани — целями и задачами соревнований определили популяризацию бокса как средства подготовки молодежи к защите Отечества, пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

Торжественно открытие турнира состоится 7 декабря в 17:00. В этот же день и 8 декабря пройдут предварительные бои. 8 декабря состоятся полуфинальные поединки, а 10 декабря в 12:00 — финал, торжественная церемония награждения победителей и закрытие соревнований.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда ВДВ по боксу для участия во всероссийских и международных соревнованиях.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]