10.09.2014   936   Stimul  

В Новосибирском ракетном соединении началась итоговая проверка

В Новосибирском ракетном соединении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) проводится итоговая проверка под руководством командующего Омской ракетной армией генерал-лейтенанта Александра Пономаренко.

В ходе проверки особое внимание уделяется вопросам боевой готовности, организации боевого дежурства, противодействия терроризму, морально-психологического состояния личного состава.

С 9 по 13 сентября спланировано проведение командно-штабного учения (КШУ), в ходе которого ракетные полки, части обеспечения и охраны (батальоны боевого и материально-технического обеспечений, охраны и разведки) отработают задачи на маршрутах боевого патрулирования и в полевых районах.

Цель учения — оценка слаженности действий управления соединения, всех подразделений, а также умений и практических навыков личного состава в ходе подготовки и выполнения мероприятий приведения в боевую готовность, отработки учебных задач, вводных и нормативов в любых условиях обстановки.

Также в ходе работы комиссия проверит методику проведения занятий по боевой готовности, организацию боевой учебы, подготовки личного состава очередных дежурных смен к несению боевого дежурства, состояние и совершенствование объектов учебно-материальной базы, примет зачеты по предметам боевой подготовки. Проверка продлится до 20 сентября.

Новосибирское ракетное соединение несет боевое дежурство на подвижных грунтовых ракетных комплексах (ПГРК) «Тополь». На данный момент соединение планово перевооружается на ПГРК «Ярс».

В Тунисе на военной базе Бушуша (Bouchoucha) солдат открыл огонь по своим сослуживцам, передает Reuters.

В результате один полковник был убит, еще восемь человек получили ранения. Сам нападавший после этого застрелился.

Причины произошедшего выясняются. По информации агентства, в связи со стрельбой на военной базе были эвакуированы ученики и персонал расположенной неподалеку школы.

В марте 2015 года в столице Туниса был совершен теракт: переодетые в военную форму боевики открыли беспорядочный огонь у здания парламента. Затем они ворвались в расположенный рядом музей «Бардо» и захватили там заложников. В результате нападения погибли 20 туристов. В ходе спецоперации двое боевиков были ликвидированы, а третьему удалось скрыться. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ), признанная в России экстремистской и запрещенная решением суда.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]