27.01.2012   1317   Stimul  

В новом году интенсивность боевой учебы в ВДВ вырастет в несколько раз



В 2012 году количество мероприятий боевой подготовки с соединениями и воинскими частями ВДВ увеличится почти на 25%.

Будет проведено в 4 раза больше командно-штабных учений с парашютно-десантными (десантно-штурмовыми) полками, почти в 2 раза — батальонных и ротных тактических учений (из них почти 35% — двусторонних), на 15% увеличится количество боевых стрельб взводов.

Основными мероприятиями подготовки органов военного управления ВДВ станут участие командования и двух десантно-штурмовых соединений в стратегическом учении «Кавказ-2012», командно-штабные учения (КШУ) с десантированием с 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизией и 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригадой.

В рамках международного военного сотрудничества российские десантники примут участие в антитеррористическом КШУ вооруженных сил государств-участников Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2012» в Таджикистане, российско-американском антитеррористическом учении в США, оперативно-тактическом учении с КСОР ОДКБ в Армении, совместном российско-украинском учении Воздушно-десантных (аэромобильных) войск.

Повышение интенсивности боевой учебы позволит решить главную задачу — повысить уровень индивидуальной профессиональной подготовки офицеров, сержантов и солдат.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]