24.05.2014   1594   Stimul  

В Москве состоялась встреча глав военных ведомств России и Ирана

В рамках III Московской конференции по международной безопасности состоялась встреча Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу и Министра обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран бригадного генерала Хоссейна Дехгана.

«Ваше участие в конференции — знаковое событие. Вынесенные на форум вопросы носят очень важный характер», — отметил глава российского военного ведомства, обращаясь к своему иранскому коллеге.

Генерал армии Сергей Шойгу напомнил, что два дня назад в Шанхае состоялась встреча президентов России и Ирана, «подтверждающая особые отношения между нашими странами», и предложил обсудить состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества, «которое всегда носило важный характер в российско-иранских отношениях».

В свою очередь бригадный генерал Хоссейн Дехган отметил, что, по его оценке, «политическое руководство двух стран создало хорошую основу для взаимодействия наших оборонных ведомств».

Он также выразил благодарность Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу за то, что он согласился посетить Иран.

И еще:

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу встретился на «полях» III Московской конференции по международной безопасности с министром обороны Исламской Республики Пакистан Асифом Мухаммадом Хаваджи.

«У нас есть что обсудить в ходе нашей беседы — вопросы повестки дня конференции, ситуацию в регионе, особенно — в Афганистане», — сказал глава российского военного ведомства, открывая встречу.

Генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил пакистанского коллегу за то, что тот принял приглашение принять участие в московском международном форуме.

В свою очередь, Асиф Мухаммад Хаваджи отметил, что «приезд в Москву — очень ценный опыт для меня, ведь в последние годы отношения между нашими странами находятся в стадии развития и эту тенденцию надо продолжить».

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]