20.09.2021   1079   Stimul  

В Киеве назвали новый сценарий «нападения» России на Украину

Тема нападения России на Украину не сходит со страниц украинской прессы и телевидения. Какие только прогнозы не выдавали украинские "эксперты" о сроках начала наступления и причин для этого. Очередной сценарий нападения обрисовал завсегдатай украинских политических шоу, советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

По мнению украинского ньюсмейкера, Россия может напасть на Украину со стороны Белоруссии, при этом даже разрешения у Лукашенко спрашивать не будет. В Киеве считают, что такая вероятность мала, но все же призывают ее учитывать.

Арестович заявил, что Россия под руководством Путина проводит ряд мер по перетягиванию Белоруссии на свою сторону, особенно в военной части, чтобы нарастить общее количество имеющихся в наличии войск. Однако президент Белоруссии этому сопротивляется и не хочет, чтобы республика была частью России, а белорусская армия подчинялась Путину.

Как пример независимой политики Лукашенко, Арестович приводит факт непризнания белорусским лидером Крыма российским. Однако стороны подписали 28 документов в рамках союзного государства, тем самым еще сблизив свои позиции.

Тем не менее по убеждению Арестовича, хотя Белоруссия и пытается проводить независимую политику, вероятность того, что Россия воспользуется ее территорией для "нападения" на Украину сохраняется. Со временем эта вероятность станет еще больше по мере интеграции Белоруссии в Россию, но Украина готова к "любым сценариям", заключил он.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]