06.03.2012   903   Stimul  

В Каспийской флотилии проводится конкурс на лучший корабль



1 марта под руководством начальника штаба Каспийской флотилии (КФл) контр-адмирала Виталия Михайлова стартовал конкурс на лучший корабль соединения. По условиям конкурса на первом этапе экипажам предстоит продемонстрировать свои навыки, умения и слаженность действий при проведении корабельных учений.

Оценка действий экипажей складывается из многих параметров: приготовление корабля к бою и походу, обнаружение, захват и уничтожение воздушной цели, а также выполнение мероприятий противоподводно-диверсионного обеспечения.

Личный состав корабельных аварийно-спасательных групп на учебно-тренировочном комплексе будет соревноваться в чёткости и слаженности действий экипажа в борьбе за живучесть судна при возникновении пожаров и взрывов, по предотвращению поступления воды в отсеки корабля, предупреждению аварийных ситуаций с оружием и техническими средствами на корабле.

По условиям второго этапа соревнований командирам кораблей предстоит состязание на лучший корабль по внутреннему порядку, созданию условий для повседневной деятельности, жизни и быта экипажа, выполнению мероприятий по сохранению и укреплению здоровья личного состава.

По состоянию на 5 марта уже проведено пять тренировок с экипажами кораблей флотилии. По итогам соревнования лучшие экипажи кораблей будут награждены переходящим кубком и грамотами, а матросы и командиры команд, добившиеся особых успехов, будут поощрены присвоением очередных воинских званий. В 2011 г. победителем конкурса стал экипаж малого артиллерийского корабля «Астрахань».

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]