29.11.2012   1060   Stimul  

В гвардейское ДШС ЮВО прибывает молодое пополнение



Более 300 новобранцев осеннего призыва 2012 г. прибыло для прохождения военной службы в гвардейскую десантно-штурмовую бригаду, дислоцированную на территории Волгоградской области. Всего до конца текущего года в соединение поступит более 600 призывников.

В настоящее время молодое пополнение проходит курс общевойсковой подготовки, в ходе которого военнослужащие изучают Общевоинские уставы, получают первичные знания по тактической, инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите. В ходе занятий по строевой подготовке военнослужащие отработают одиночные строевые приемы и в составе подразделений, а также строевые приемы с оружием. В отличие от воинских частей других видов ВС и родов войск при проведении занятий по физической подготовке для воинов-десантников предусмотрены дополнительные силовые тренировки, а также спланированы занятия по основам рукопашного боя.

Кроме того, с вновь прибывшими военнослужащими проводится двухнедельный курс воздушно-десантной подготовки (ВДП), в рамках которого проходят теоретические занятия по устройству различных типов парашютов, порядка их укладки, а также тренинги на воздушно-десантном комплексе по отработке действий при проведении прыжка и приземлении на различные площадки. По завершении курса ВДП все новобранцы сдадут зачеты на допуск к прыжкам.

Уже в первые дни нового зимнего периода обучения более 300 новобранцев совершат свои первые прыжки с парашютом на площадках учебного центра «Лебяжье» (Волгоградская обл.).
После совершения первых прыжков гвардейцев ожидает подготовка к прыжкам с парашютом в полной экипировке с оружием, как в дневное, так и ночное время.

Десантирование военнослужащих будет проводиться из самолётов военно-транспортной авиации Ил-76, а также из новейших вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ с высоты 800 м.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]