11.05.2018   672   Stimul  

В гости к мотострелкам армейского корпуса Балтийского флота прибыли школьники Калининграда

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «День призывника» гвардейский мотострелковый полк армейского корпуса Балтийского флота посетили  более 500  юношей.

Мероприятие открылась торжественным митингом, на котором с напутственными речами выступили представители командования Балтийского флота, правительства Калининградской области, областного военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы.

Для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой будущие новобранцы ознакомились с боевыми традициями воинов-гвардейцев, условиями жизни и быта военнослужащих, а также образцами современного вооружения и военной техники.

Всего в ходе проведения акции и пятидневных учебных сборов по основам военной службы более 2000 старшеклассников из Калининграда и области побывали на кораблях и в береговых частях флота, где с ними были проведены занятия по тактической и физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи, способам защиты от радиационной, химической и биологической опасности.

Подробнее читайте тут

В рамках весенней призывной кампании  на военную службу отправятся служить около 1000 юношей из Калининградской области. Традиционно подавляющее большинство из них будут служить в соединениях  воинских частях Балтийского флота.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]