17.02.2012   1194   Stimul  

В феврале 2012 г. начинается боевая учеба артиллеристов ВДВ



В феврале 2012 г. в зимних полевых условиях будут совершенствовать свое профессиональное мастерство артиллеристы-десантники. На полигоны окружных учебных центров артиллерийские воинские части и подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершают марши комбинированным способом.

Первыми начали боевую учебу артиллеристы-десантники из Пскова, Анапы и Новороссийска. Из пунктов постоянной дислокации на штатной технике они совершили марши на полигон Струги Красные (Псковская обл.) и горный полигон Раевское (г. Новороссийск).

16-17 февраля совершают погрузку техники на железнодорожные платформы и убывают к месту проведения полевого выхода на артиллерийский учебный полигон Луга (Ленинградская обл.) артиллеристы из Костромы воздушно-десантного соединения ВДВ, дислоцированного в г. Иваново.

В конце февраля из Ульяновска на полигон Тоцкое (Оренбургская обл.) Центрального военного округа для проведения зимнего полевого выхода прибудут артиллерийские подразделения 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Артиллерийские подразделения доставляются железнодорожным транспортом до станций выгрузки, расположенных вблизи военных полигонов, откуда десантники совершат марши на штатной технике на полигоны.

В ходе полевых выходов под руководством начальников артиллерий воздушно-десантных (десантно-штурмовых) соединений артиллеристы-десантники будут совершенстовать слаженность и полевую выучку, проведут состязания на лучшего командира артиллерийской батареи и дивизиона ВДВ.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]