30.11.2011   1054   Stimul  

В ЦВО прошли комплексные практические занятия по изучению требований безопасности



30 ноября во всех соединениях, воинских частях и учреждениях Центрального военного округа (ЦВО) завершаются двухдневные комплексные практические занятия по изучению требований безопасности военной службы.

В преддверии начала нового учебного года на плацах и тактических полях, в парках боевых машин, спортивных и караульном городках с помощью новых методик, мультимедийных средств и наглядных пособий личный состав знакомится с соблюдением мер безопасности в ходе боевой подготовки, работ по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, полевых выходов, несения караульной и внутренней службы.

Особую роль инструкторы отводят демонстрации последствий нарушений требований безопасности на массо-габаритных манекенах военнослужащих: при сбивании автомобилем, сдавливании между бронированной машиной и стеной, возгорании при работе с легковоспламеняющимися жидкостями, воздействии холостых патронов и взрывпакетов.

Военные медики проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи — при ранении, отравлении, обморожении и электротравме. Разбираются последние примеры угроз жизни и здоровью людей — неправильное обращение с техникой, вооружением и боеприпасами.
По окончанию практикума каждый участник сдаст итоговый зачет, в том числе с использованием компьютерных программ.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]