01.02.2012   1079   Stimul  

В ЦВО начинается этап боевого слаживания отделений, расчетов и экипажей



С 1 февраля в войсках Центрального военного округа (ЦВО) начинается этап боевого слаживания отделений, расчетов и экипажей. Данному этапу боевой учебы предшествовала 2-хмесячная одиночная подготовка военнослужащих, в ходе которой 70% занятий проходило в полевых условиях. Техника и вооружение заблаговременно были подготовлены для работы в условиях аномально низких температур.

В ходе боевого слаживания военнослужащие будут учиться в составе подразделений решать боевые задачи в условиях динамично меняющейся обстановки современного общевойскового боя. В войсках ЦВО этой зимой занятия проходят по новым, интенсивным методикам, соответствующим современным требованиям ведения боевых действий в ходе вооруженных конфликтов и локальных войн.

Ежедневно с понедельника по пятницу в течение 8 часов под контролем наиболее опытных офицеров управления подготовки войск округа, имеющих боевой опыт, и инструкторов по физической подготовке личный состав будет отрабатывать нормативы по огневой, тактической, специальной и физической подготовке.

В зимнем периоде обучения общее количество часов на занятия по боевой подготовке увеличится более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. В соответствии с требованием командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Чиркина 50% мероприятий боевой подготовки проводится в ночное время. Отдельные категории военнослужащих пройдут курс выживания в пустынных и полупустынных местностях.

В связи с установившимися сильными морозами на полигонах и в учебных центрах развернуто более 200 пунктов обогрева для личного состава и выдачи в них горячего чая с дополнительным питанием. Военнослужащие получили полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы.

Боевое слаживание отделений, расчетов и экипажей завершится боевыми стрельбами в составе подразделений и комплексными тактико-специальными занятиями.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]