22.11.2012   1359   Stimul  

В Чечне проводится УМС с военными специалистами РХБ защиты ЮВО

В общевойсковых соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на территории Чеченской Республики, проводится учебно-методический сбор по дополнительной подготовке военнослужащих, предназначенных для ведения радиационного, химического и биологического (РХБ) наблюдения и разведки.

Инструкторы войск РХБ защиты проводят ряд тактико-специальных занятий по совершенствованию профессиональной выучки личного состава с практической отработкой специальных нормативов на машине радиационной и химической разведки РХМ-4-01, боевой разведывательно-дозорной машине радиационно-химической БРДМ-2-2РХ, в автомобильной лаборатории АЛ-4.

Военнослужащие ЮВО получают практику в использовании нового электронного дозиметра ИМД-2НМ, поступившего в подразделения на смену устаревшему образцу ДП-5АБ (В).

Специалисты в полевых условиях отрабатывают вопросы РХБ разведки, дегазации и дезактивации техники, преодоления зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес. Также военнослужащие получают навыки противодействия диверсионно-террористическим группам противника в условиях применения химического оружия и радиационного заражения местности.

Всего к сборовым мероприятиям привлечено более 400 человек.

В рамках сбора запланировано проведение около 40 часов теоретических и практических занятий.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]