08.03.2013   1746   Stimul  

В береговых войсках БФ завершились боевые стрельбы в составе отделений



Этап боевого слаживания отделений, расчетов и экипажей боевых машин соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота (БФ) завершился боевыми стрельбами в составе подразделений.

В ходе боевых стрельб военнослужащие отработали навыки ведения общевойскового боя в составе отделений. Личным составом была освоена тактика действий отделения в обороне, в наступлении и на марше, в частности при ведении инженерной разведки местности, путей и маршрутов выдвижения.

Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу, поражались из вооружения БТР и БМП, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов, а также ручными гранатами. При этом командиры отделений совершенствовали навыки управления подразделениями и огнём, а водители (механики-водители) боевых машин – приемы вождения в составе экипажа по пересеченной местности в условиях ограниченной видимости.

Половина стрельб проводилась ночью. Для ведения прицельного огня в темное время суток применялись ночные и коллиматорные прицелы, а также осветительные ракеты.

Боевым стрельбам отделений, в которых принимали участие около 900 военнослужащих, предшествовала 2-хмесячная одиночная подготовка. Следующим этапом боевой учебы береговых войск флота станет боевое слаживание взводов.

А так же:

Три женщины-парашютистки из поисково-спасательного отряда Центрального военного округа примут участие в обеспечении приземления спускаемого аппарата «Союз ТМА-06М», которое запланировано на 15 марта в районе г. Аркалык (Казахстан).

У младших сержантов Юноны Сачевой, Анны Канарской и Галины Павловой за плечами уже по 4 тыс. прыжков. Все они — военнослужащие по контракту, Юнона и Анна — мастера парашютного спорта.

В поисково-спасательной операции примут участие более 250 военнослужащих Центрального военного округа. Группировка насчитывает 14 вертолётов Ми-8, 4 самолёта Ан-26 и 6 специализированных поисково-эвакуационных машин.

Лётчики заблаговременно облетят основной и запасной район посадки, после чего наземные и воздушные группы спасателей выдвинутся в указанные районы для встречи космонавтов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]