22.03.2015   925   Stimul  

Сотрудники СБУ заковали в наручники наблюдателя ОБСЕ

Мониторинговая миссия в Донбассе сообщила о странном поведении украинских силовиков в Краматорске.

Международные наблюдатели ОБСЕ, миссия которой сейчас работает в зоне конфликта в Донбассе, столкнулись со странным поведением украинских силовиков. В новом сообщении о ситуации на Украине наблюдатели сообщили, что один из членов миссии накануне был арестован людьми в штатском без объяснения причин. Как отмечается в сообщении, представителя миссии заковали в наручники, а на голову надели мешок.

— Трое мужчин в гражданской одежде подошли к наблюдателю ОБСЕ, только что сошедшему с поезда в подконтрольном правительству Краматорске. При этом двое из подошедших были в масках и вооружены. На наблюдателя надели наручники и мешок на голову прежде, чем его попросили представиться. После того как он это сделал, его отпустили с извинениями, — говорится в докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по состоянию на вечер четверга, опубликованном ОБСЕ в пятницу.

По завершении инцидента неизвестные представились наблюдателю ОБСЕ сотрудниками СБУ Украины.

Добавим, что сотрудники ОБСЕ не в первый раз сталкиваются с затруднениями, создаваемыми украинской стороной, в своей работе. В начале марта наблюдатели были обстреляны ВСУ в районе донецкого аэропорта.

И еще:

Летчики российской авиационной базы ОДКБ «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике, проводили учебно-тренировочные полеты штурмовиков СУ-25.

Полеты проходили на высоте от 200 до 800 метров, пилоты отрабатывали летные нормативы и работу в парах в условиях горной местности.

Штурмовик Су-25 предназначен для уничтожения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных объектов, а также мало скоростных воздушных целей.

В декабре 2014 года на базу поступили модернизированные Су-25СМ, и в настоящее время летный состав авиабазы успешно осваивает новые самолеты.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]