16.05.2018   1109   Stimul  

Сколько лет идет Дом 2

Сколько лет идет Дом 2 и почему со временем шоу превратилось в скопище мерзостей? Дом-2 – передача, стремившаяся показать людям красивые истории любви и раскрыть механизм этого чувства. Попытка, впрочем, провалилась благодаря оттенку желтизны, которым грешит обычно массовая пресса.
Когда состоялись первые выпуски и сколько лет идёт Дом-2?

Шоу основано на реалистическом подтексте, т.е. всё, что мы видим на экране, это чистейшая импровизация и жизнь как она есть. Во всяком случае, задумка была такая.

В мае 2004 года была запущена пилотная серия передачи. Она имела огромный успех ввиду отсутствия на TV подобного контента. Люди, росшие в режиме тоталитаризма и запрета, в силу эмоциональных табу влюбились в передачу с первого же просмотра. Разумеется, шоу было рассчитано на женскую половину зрителей.

Ощущение режима онлайн увеличило рейтинг Дома-2. И мало кто знает, что задержка между съёмкой и пуском в эфир занимает примерно 5 дней.

Сколько лет идёт Дом-2? На 2016 год стаж шоу – 12 лет. Однако мы можем оспорить этот срок, потому что...
Дом-2 – лишь последователь, а не оригинальная идея

Годом раньше, то есть в 2003 году, на телеканале ТНТ запустили реалити-шоу под названием Дом. Это своего рода прародитель Дома-2. Однако цель первой передачи была определена ясно – 12 пар строили 1 дом, после окончания застройки только одна супружеская чета получала ключи от него. Шоу длилось 4 месяца.

Однако редакция телеканала ТНТ решила, что на этом формате (т.е. на имитации реальной жизни) можно сработать немало денег, и поэтому был запущен якобы новый Дом, получивший наименование Дом-2.

Цель проекта формально осталась той же – построить дом и отдать его паре, которая дойдёт до финала. Однако строительство подзатянулась, а установки скорректировались. Интересно, почему?

Теперь проект активно показывает зрителям, как «надо строить отношения»: драки, ругань, слёзы, меркантильные женщины и истеричные мужчины, многочисленные измены и отсутствие даже номинального уважения между «влюблёнными».

Итак, если брать в расчёт самую первую передачу, то ответ на вопрос «сколько идёт Дом-2?» прозвучит иначе – 13 лет.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]